发布时间:2010-05-20   来源:   作者:
【浏览次数:95300 次】 【字体: 】 【打印本页】 【关闭窗口

望人常办〔2007〕19号

各乡镇人大、县十四届人大代表:
《望江县第十四届人民代表大会代表分组名单》已经县人大常委会第4次主任会议审议通过,现予以印发。


望江县人大办公室
2007年4月29日

望江县第十四届人民代表大会代表分组名单

(小组名单,按姓氏笔划排列)

华阳代表小组(28人)
组长:汪青松
     王小珍     王群英     帅桂桃     刘巧华     江  霞
     李家洲     李道开     杨勇卫     汪进舟     汪青松
     张开权     张跃霞     陈冬生     陈桂林     金国泉
     周孔庭     周成名     胡俭平     姜长舟     祖兴玉
     夏金华     徐秀娥     徐建平     陶成香     黄晓武
     韩  伟     程友生     詹多淼
长岭代表小组(19人)
组长:叶茂松 
     王丙根     方海涛     叶茂松     田千亥     刘仲平
     刘素云     刘爱国     苏银松     余金霞     余结保
     宋文华     张金华     范结梅     林令红     金  汉
     周小燕     周国柱     尚家松     彭接春
高士代表小组(18人)
组长:曹晓革
     王学平     叶林霞     吴长川     吴俊梅     沈振强
     陈小华     陈方怪     陈长犬     胡江琴     聂金良
     徐  超     徐  燕     曹晓革     章晓晖     童三林
     童永红     檀保义     檀银銮
鸦滩代表小组(18人)
组长:陈结海
     方向明     刘亦峰     刘金成     肖学华     帅明元
     何乐旺     何结赞     陈中林     陈中银     陈结海
     郝发祥     郝祥红     郝敬荣     胡结来     洪胜民
     曹  俊     曹连海     董结良
太慈代表小组(19人)
组长:汪松发
     毛磊峰     史青年     任保恒      吴正东     汪松发
     沈江涛     沈哲杰     张爱琴      周正国     胡宪义
     柯澎湖     徐  光     徐小怀      徐昌庆     徐诗德
     徐建兵     徐家平     徐慧芳      蒋贤良
赛口代表小组(12人)
组长:汪焱
     马应红     方灯球     汪  洁     汪  崴     汪  焱
     汪翠霞     郝加雨     曹美凤     曹爱群     曹辉霞
     章小平     檀江生
杨湾代表小组(10人)
组长:张德安
     王西顺     方宝宇     刘张林     孙华平     吴文才
     张德安     陈广财     季学良     柯和柏     聂正安
漳湖代表小组(10人)
组长:汪从兴
     马强林     王志林     王希明     王春花     李正祥
     吴小杰     汪从兴     邵  平     钱和森     曹泽升
凉泉代表小组(13人)
组长:姜劲遒
     华  东     刘炳旺     江文博     吴冬梅     吴贵球
     汪龙生     张  怡     周春霞     姜劲遒     徐结南
     徐祖望     徐根兰     谢远才
雷池代表小组(15人)
组长:鲍正中
     王业意     江根保     花海霞     李结平     李雷生
     杨六霞     吴世芹     吴媛媛     张金焰     陆带运
     姚尚文     秦焰根     徐贤贵     鲍正中     廖祝祥
企业界代表小组(18人)
组长:赵文海
     孙孝尹     严东升     李华祥     杨华根     杨和进
     吴小兵     吴可富     汪万余     汪成红     张燕凤
     金  萍     赵文海     胡杨林     俞志达     倪结宝
     高光伟     詹五四     潘志凌
群团代表小组(9人)
组长:李志华
     刘春煌     李志华     杨秀颀     陈玲梅     周诞生
     周晓霞     曹文林     常碧华     檀传来
财经代表小组(15人)
组长:刘玉球
     方灿华     叶结根     史学文     刘玉球     刘  立
     刘宝元     刘绍终     齐美全     陈旭明     罗伟宏
     赵凤群     夏结华     宿  星     董开宝     程双益
农业代表小组(8人)
组长:曹虎
     刘杰宏     李权生     吴应祥     郝海平     夏望生
     徐进华     曹  虎     童品旺
科教文卫代表小组(12人)
组长:王振华
     王玲玲     王如洲     王振华     李维斌     吴长楼
     吴灵芝     余四庆     张国平     张玉琴     郝结来
     董劲松     檀白萍
司法代表小组(10人)
组长:冯华东
     王春生     冯华东     吴永忠     邱银台     陈结平
     胡少斌     徐结松     童学生     虞长根     檀格金

【浏览次数:95300 次】 【字体: 】 【打印本页】 【关闭窗口
--- 相关附件下载 ---
对不起,没有相关的下载附件!!!
--- 其他相关信息 ---
 
 
 
 
 
 
版权所有:望江县人民代表大会常务委员会
如果您有任何意见或建议,请联系我们 :wjrd@wangjiang.gov.cn  皖ICP备10017925号 皖公网安备 34082702340959号
未经收面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE5.5, 1024*768 以上分辩率浏览网站